Новости

2017-03-13

В Рощино прошел 48 зимний турслет метрополитена

На базе отдыха «Голубая стрела» в поселке Рощино завершился 48 зимний слёт туристов Петербургского метрополитена.

Самым романтичным выступлением на конкурсе туристской песни жюри и зрители единодушно признали песню Службы сигнализации, централизации и блокировки. Второе место заняла команда Службы электроснабжения, на третьем - эмоциональный рассказ о том, как навсегда становишься туристом, команды Управления.

На соревнованиях по спортивному ориентированию своим стремительным и безошибочным выступлением судей и болельщиков поразил А. Шванов из сборной Управления. С разницей в несколько секунд пришли на финиш и другие лидеры: второе место занял А. Марков, третье место - у А. Заева (оба — представители Службы электроснабжения). А женская лыжня привычно покорилась Ю. Орловой (Служба электроснабжения), В. Шаншиной (электродепо «Невское») и Е. Кабаргиной (Служба специальных сооружений).

В командном зачете первыми в ориентировании стали спортсмены коллектива Службы электроснабжения, второе место завоевали туристы из электродепо «Невское», третье — ориентировщики из Службы движения.

В туристской эстафете первенствовала дружная команда туристов Службы электроснабжения с блестящим результатом 4.08.12. Вторыми стали туристы Управления (5.17.59), третье место заняли представители Службы движения (5.21.85).

На конкурсе художественной самодеятельности большинство артистов блестяще справились с поставленной задачей. Чемпионами в этом престижном виде программы слета стали артисты электродепо «Выборгское», доказав, что ветераны команды - настоящие мастера искусства, а спектакль о машинистах - по-прежнему самая актуальная из тем. Второе место занял оригинальный спектакль ПКТБ о мушкетерах. На третьем месте - мюзикл команды Управления.

В последнем виде программы слета - соревнованиях по туристической технике - спортсмены Службы электроснабжения показали прекрасный результат: 4.49.44. Второе место у команды Электромеханической службы (4.58.28), третье время (5.01.22) показали участники команды Службы движения.

По итогам 48 зимнего слета в почетную первую тройку вошли команды службы Электроснабжения, Управления и электромеханической службы (соответственно 1, 2 и 3 места). Отличные результаты показали также команды службы движения (4 место) и электродепо «Невское» (5 место). Победители слета получили почетный переходящий Кубок.

Впереди у туристов метрополитена - юбилейный 50 летний слет, который состоится в конце мая.