Техническая школа

Основные сведения

Образовательное подразделение «Техническая школа» ГУП «Петербургский метрополитен» была открыта на основании Распоряжения Совета Министров РСФСР от 19 сентября 1955 года № 3380-Р и Распоряжения Ленинградского Городского Совета депутатов трудящихся от 23 ноября 1955 года № 1156. Образовательное подразделение «Техническая школа» ГУП «Петербургский метрополитен» размещалась в помещении 14-го Эксплуатационного хозяйства Треста Нежилого Фонда, по улице Ломоносова дом 3.

С апреля месяца 1957 года Образовательное подразделение «Техническая школа» ГУП «Петербургский метрополитен» размещается на территории электродепо «Автово».

Образовательное подразделение «Техническая школа» ГУП «Петербургский метрополитен» с 1965 года занимает обособленное двухэтажное здание площадью около 1100 м2.

Библиотека ТШ насчитывает:

  • Учебная литература - 1606
  • Общая литература – 319 книг.
  • Общее количество книг – 1925 штук.

Учебные кабинеты занимают площадь более 600 м2.

Образовательное подразделение «Техническая школа» ГУП «Петербургский метрополитен» является структурным подразделением Петербургского метрополитена и осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии Комитета по образованию от 25 июня 2012 года № 732. В Образовательном подразделении «Техническая школа» ГУП «Петербургский метрополитен» подготовлено более 30 тысяч специалистов для метрополитена.

Дата создания:
23 ноября 1955 год.

Язык образования:
русский.

Филиал:
отсутствуют.

График работы:
понедельник – четверг с 8-30 до 17-20
пятница с 8-30 до 16-20.

Пятидневная рабочая неделя:
(суббота, воскресенье – выходные дни).


Руководство. Педагогический состав

Начальник технической школы: Ларионов Николай Алексеевич
Заместитель начальника учебной части (по учебно-производственной работе): Харламов Михаил Эдуардович

Преподаватели Образовательного подразделения «Техническая школа» ГУП «Петербургский метрополитен» – ведущие специалисты ГУП Петербургского Метрополитена, прошедшие курсы повышения квалификации по организации и содержанию методической работы преподавателя в специализированных учебных заведениях Санкт-Петербурга. Более 80 % привлекаемых преподавателей имеют высшее образование и более 5 лет педагогического стажа.

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Должность

Подразделение

1

Скворцов
Дмитрий Владимирович

Экономист 1 категории

Служба сбора доходов

2

Тимохин
Михаил Васильевич

Инспектор

Служба пожарной безопасности

3

Омельченко
Яна Евгеньевна

Старший кассир

Служба сбора доходов

4

Кулакова
Светлана Станиславовна

Начальник отдела

Электромеханическая служба

5

Прокопенко
Галина Николаевна

Специалист по охране труда 1 категории

Электромеханическая служба

6

Васильев
Сергей Николаевич

Заместитель начальника службы

Служба электроснабжения

7

Денесюк
Татьяна Викторовна

Старший кассир

Служба сбора доходов

8

Барышев
Евгений Евгеньевич

Старший электромеханик

Служба электроснабжения

9

Стародуб
Павел Александрович

Старший электромеханик

Служба электроснабжения

10

Котенко
Светлана Анатольевна

Старший электромеханик

Служба электроснабжения

11

Голубцов
Пётр Сергеевич

Ведущий инженер

Эскалаторная служба

12

Иванов
Александр Николаевич

Заместитель начальника дистанции

Служба пути

13

Павлов
Андрей Сергеевич

Машинист-инструктор  локомотивных  бригад

Электродепо "Автово"

14

Шиханов
Владимир Геннадьевич

Машинист-инструктор  локомотивных  бригад

Электродепо "Автово"

15

Давыдов
Аркадий Викторович

Специалист (по связям с общественностью) 1 категории

Отдел по связям с общественностью и информации. Сектор по взаимодействию со средствами массовой информации

16

Проненков
Игорь Васильевич

Машинист электропоезда

Электродепо "Автово"

17

Песков
Игорь Владимирович

Машинист-инструктор  локомотивных  бригад

Электродепо "Московское"

18

Шатровский
Игорь Васильевич

Машинист-инструктор  локомотивных  бригад

Электродепо "Московское"

19

Исхаков
Вадим Юлаевич

Машинист-инструктор  локомотивных  бригад

Электродепо "Выборгское"

20

Мозин
Роман Валерьевич

Машинист-инструктор  локомотивных  бригад

Электродепо "Выборгское"

21

Харламов
Михаил Эдуардович

Заместитель начальника учебной части (по учебно-производственной работе)

Образовательное подразделение "Техническая школа"

22

Волошкина
Светлана Павловна

Заместитель начальника учебной части (по учебно-методической работе)

Образовательное подразделение "Техническая школа"

23

Веретина
Наталья Анатольевна

Начальник отдела

Служба контроля на метрополитене

24

Кочубей
Геннадий Иванович

Инспектор

Служба пожарной безопасности

25

Берман
Евгений Яковлевич

Ведущий инженер

Служба электроснабжения

26

Руденко
Денис Владимирович

Начальник службы материально-технического снабжения

Служба материально-технического снабжения

27

Губанов
Владимир Викторович

Ревизор по безопасности движения

Управление

28

Федорчук
Светлана Александровна

Юрисконсульт 
1 категории

Управление

29

Рыбалко
Сергей Витальевич

Помощник начальника службы по безопасности

Служба движения

30

Гасюков
Роман Юрьевич

Специалист по охране труда 3 категории

Служба движения

31

Засорина
Ирина Александровна

Старший менеджер

Служба сбора доходов

32

Королько
Ольга Алексеевна

Заместитель начальника дистанции

Служба сбора доходов

33

Фолкус
Татьяна Николаевна

Заместитель начальника отдела

Служба сбора доходов

34

Беленькая
Виктория Игоревна

Старший кассир

Служба сбора доходов

35

Хрунова
Евгения Михайловна

Старший кассир

Служба сбора доходов

36

Карапетян
Анна Арменовна

Специалист по охране труда 3 категории

Служба электроснабжения

37

Новокшонов
Петр Вячеславович

Инженер по организации эксплуатации и ремонту
 2 категории

Эскалаторная служба

38

Федотов
Андрей Александрович

Инженер 1 категории

Эскалаторная служба

39

Щербаков
Антон Владимирович

Ведущий инженер

Эскалаторная служба

40

Румянцев
Павел Андреевич

Старший мастер дорожный

Служба пути

41

Кабанова
Татьяна Павловна

Специалист по противопожарной профилактике

Электродепо "Московское"

42

Краснянский
Сергей Викторович

Машинист-инструктор  локомотивных  бригад

Электродепо "Невское"

43

Пестриков
Алексей Владимирович

Машинист-инструктор  локомотивных  бригад

Электродепо "Невское"

44

Тихов
Павел Геннадьевич

Машинист электропоезда

Электродепо "Невское"

45

Перерва
 Екатерина Михайловна

Специалист по охране труда 1 категории

Электродепо "Выборгское"

46

Русанов
 Дмитрий Вячеславович

Машинист-инструктор  локомотивных  бригад

Электродепо "Выборгское"

47

Миронов
 Александр Викторович

Машинист электропоезда

Электродепо "Выборгское"

48

Плещеев
Антон Викторович

Машинист электропоезда

Электродепо "Выборгское"

49

Шатров
Алексей Николаевич

Инженер 2 категории

Образовательное подразделение "Техническая школа"

50

Еремеев
Денис Владимирович

Начальник участка

Служба аварийных работ

51

Позднякова
Ирина Георгиевна

Заместитель начальника дистанции

Служба сбора доходов

52

Сысуева
Светлана Васильевна

Старший менеджер

Служба сбора доходов

53

Аленичева
Ольга Юрьевна

Специалист по охране труда
2 категории

Электромеханическая служба

54

Шахов
Алексей Владимирович

Машинист электропоезда

Электродепо "Автово"

55

Вермишев
Артур Андреевич

Машинист-инструктор  локомотивных  бригад

Электродепо "Невское"

56

Воронков
Виктор Викторович

Машинист электропоезда

Электродепо "Невское"

57

Федорова
Марина Николаевна

Специалист по охране труда
1 категории

Автобаза

58

Платонов
Алексей Николаевич

Грузчик

Автобаза

59

Великанов
Владимир Михайлович

Заместитель начальника дистанции

Служба специальных сооружений

60

Полторацкий
Сергей Анатольевич

Начальник дистанции

Служба специальных сооружений

61

Христофоров
Станислав Владимирович

Начальник дистанции

Служба специальных сооружений

62

Тронева
Мария Анатольевна

Специалист по охране труда
1 категории

Служба специальных сооружений

63

Ясников
Владимир Анатольевич

Электромеханик

Служба специальных сооружений

64

Богомолов
Игорь Викторович

Начальник службы

Управление, Служба управления персоналом

65

Беспалова
 Наталия Сергеевна

Психолог 2 категории

Управление, Служба управления персоналом

66

Васильева
Мария Николаевна

Юрисконсульт 1 категории

Управление, Юридическая служба

67

Перелыгина
 Ирина Алексеевна

Психолог 3 категории

Управление, Служба управления персоналом

 

 


Структура и Органы управления

str_th_schl


Лицензии

lcnz_th_schl1  pril_lcnz_thschl1

Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдана правительством Санкт-Петербурга Комитета по образованию - регистрационный № 732 от 25 июня 2012 года.
Срок действия лицензии по – бессрочно.

Распорядительный документ лицензирующего органа о переоформлении лицензии на осуществление образовательной деятельности: Распоряжение «О переоформлении лицензии Санкт-Петербургскому государственному унитарному предприятию «Петербургский метрополитен»» от 11 ноября 2015 года № 5362-р.


Документы

 


Стипендии и иные виды материальной поддержки

Выплачивается обучающимся профессионального обучения по основным программам профессиональной подготовки.


Платные образовательные услуги

Отсутствуют.


Общежитие

Отсутствует.


Вакантные места для приема (перевода)

Отсутствуют.